Инициатива блокчейна æternity - Хакатон Akshwani Hæck

Во время хакатона мы изучим преимущества встроенных в протокол оракулов.

Блокчейн как технология существует без привязки к реальному миру, но Оракулы восполняют этот пробел. Оракул — это механизм, который получает и обрабатывает информацию о событиях в реальном (и цифровом) мире, и отправляет ее в смарт-контракты, инициируя изменения и, таким образом, позволяя блокчейну взаимодействовать с объектами вне сети.

В DeFI Oracles связывают реальный мир и децентрализованные приложения, позволяя данным вне сети напрямую взаимодействовать с блокчейном и, таким образом, влиять на результаты смарт-контрактов. С помощью Oracles в смарт-контракты можно интегрировать любые общедоступные данные, такие как результаты выборов, погодные условия, результаты спортивных мероприятий и даже цены золото и нефть. Таким образом становится возможным осуществление таких проектов, как финансовые приложения, управление сетями поставок, информационные рынки, страхование, азартные игры, платежи, трейдинг, здравоохранение, и многое другое.

Akshwani Hæck, инициатива блокчейна æternity и Superhero.com, создана для анализа именно этого аспекта Oracles. Мы решили собирать самые яркие умы блокчейн-пространства, чтобы заглянуть в будущее, за пределы очевидных вариантов использования Oracles, и попытаться найти преимущества блокчейна с помощью оракулов, которые еще не были изучены.

В древней Индии оракул назывался Акшвани, что означает голос без тела, невидимый или голос, исходящий с неба … наша задача состоит в том, чтобы связать этот голос к блокчейном и раскрыть весь потенциал таких приложений.

В то время как большинство современных платформ со встроенными смарт-контрактами используют отдельные приложения для предоставления Оракулов, явным преимуществом блокчейна æternity является то, что с момента его запуска в него встроены Оракулы как функция. Поскольку экосистема æternity растет с каждым днем, необходимо расширять знания и возможности блокчейна, используя весь потенциал уникальных функций. Позволяя таким образом большему количеству людей соприкасаться с инновационными технологиями и простыми, но эффективными решениями, которые предлагает aeternity.
Запланированные воркшопы будут включать не только оракулы, но и State Channels. State Channel — это канал двустороннего взаимодействия между сторонами. State Channels позволяют осуществлять смарт-контракты вне сети без комиссий, сохраняя при этом тот же уровень безопасности, который уже обеспечивает блокчейн æternity, используя другие его уникальные функции и значительно повышая конфиденциальность.

Хакатон будет проходить онлайн, на сайте devpost.com с 31 марта по 2 мая, и, помимо помощи разработчикам в изучении того, как использовать aternity, он поможет им получить инструменты его применения, а также убедиться, что разработанные решения отвечают реальным потребностям рынка.

Проекты, созданные вовремя Akshwani Hæck, будут соревноваться за призы в разных категориях с призовым фондом 50 000 $ в Æ токенах. Более того, наиболее перспективные проекты получат возможность дальнейшего развития.

Регистрация на Хакатон открыта! Участники могут получить дополнительную информацию и зарегистрироваться по ссылке.

1 Like