Æternity Blockchain запускает первую одноранговую платформу для децентрализованного социального обмена

Superhero позволяет создателям монетизировать контент без комиссионных за транзакции или постороннего обмена данными

Сегодня состоялся официальный запуск проекта по обмену социальными сетями Peer-to-Peer для Superhero.com, который предлагает предоставление советов, спонсирования, разработанных на блокчейне æternity. Superhero позволяет пользователям получать доступ к своему контенту и получать токены, не передавая личные данные третьим лицам и не взимая плату с пользователей за доступ и размещение любого контента в проекте Superhero. Любой может стать «супергероем» и поддержать других людей. Платформа Superhero позволяет людям из любой отрасли поддерживать других без посредников с помощью децентрализованного приложения Superhero на основе блокчейна aeternity - блокчейна нового поколения с открытым исходным кодом.

Создатели контента - от художников, разработчиков и преподавателей до медицинских групп, экологов и некоммерческих организаций - все могут присоединиться к Superhero, чтобы делиться контентом и получать вознаграждение за счет советов, пожертвований и краудфандинга от разных лиц. Пользователи могут получать советы напрямую, в то время как посторонние могут отправлять советы напрямую своим любимым создателям - и все это без обмена данными сторонних компаний или дорогостоящих сборов за транзакции. В настоящее время комиссия менее одного процента от каждой транзакции распределяется на майнера (члена сообщества, который добыл криптовалюту). Тем не менее, нет никакой другой платы, нет времени ожидания для переводов, никто не собирает и не продает пользовательские данные, а также нет стороннего контроля или владения IP.

«Сейчас, как никогда ранее, мы верим в миссию расширения прав и возможностей людей поддерживать других людей», - сказал Янислав Малахов, основатель организации. «Монетизация контента исторически была перетягиванием каната между посторонними рекламодателями, владельцами данных, хост-платформами и, наконец, самими создателями. Superhero возвращает контроль в руки людей, облегчая поддержку создателей из всех отраслей. Кроме того, с помощью блокчейна АЕ мы создали потенциал для интеграции полной общедоступной сети в блокчейн через ее оракулы и репутационный нетворк аутентифицированных пользователей и транзакций».

Пользователи просто устанавливают бесплатный кошелек Superhero как расширение для браузера (в настоящее время доступно для Chrome, Brave, Opera и Firefox), чтобы получать или отправлять данные по большинству URL-адресов, которые они хотели бы поддержать. Superhero также имеет простой в установке виджет, который может быть непосредственно встроен в веб-сайт. Пользователи покупают ваучер AE на сумму 5, 10 или 15 евро с PayPal или BitPay или совершают в JellySwap (одноранговые сделки через различные блокчейны), обменивая BTC, ETH, DAi, USDC или WBTC на AE без необходимости в KYC. Также доступен чистый веб-кошелек, и разработчикам предлагается внести свой вклад в код на Github. Для тех, кто предпочитает мобильные приложения, кошелек Superhero также доступен в Google Play и App Store. Получатели чаевых также могут добавить свой адрес кошелька на общедоступный сайт и мгновенно собирать средства. Каждый пользователь управляет закрытыми ключами своего собственного кошелька и может отозвать подсказки через любой обмен, который поддерживает токены AE.

Superhero - это некоммерческий социальный проект, основанный на блокчейне АЕ. Присоединение не требует никаких затрат, и Superhero не получает за комиссию чаевые.

Для получения дополнительной информации о Superhero и создания кошелька, пожалуйста, посетите https://superhero.com/.

Для получения дополнительной информации о блокчейне æternity, переходите на https://aeternity.com/.