Хакатон Æternity Universe One

Мы хотим предложить вам прочитать сообщение от одного из разработчиков, который будет присутствовать на Хакатоне.

"Привет всем, я Гектор Линарес из Испании. Я подготовил предложение с моим коллегой Гектором Толедо, который хочет присоединиться к Хакатону удаленно. Я не уверен, насколько конкретной должна быть информация, размещенная здесь, но вот наше введение:

Игровая индустрия имеет одну из самых больших баз пользователей в мире, большинство из которых молодые и очень дружественные к технологиям. В настоящее время блокчейн более ориентирован на финансовую и денежно-кредитную отрасли, но Aeternity предоставляет набор функций, которые делают эту сеть идеальным вариантом для начала соединения игровой индустрии с блокчейном.

Некоторые разработки были сделаны в этом направлении, но они сосредоточены в основном на двух темах: азартные игры и простой токенизация активов. Мы действительно верим, что видеоигры и блокчейн могут работать вместе более глубоко, даже создавая новую парадигму в индустрии видеоигр.

Для Aeternity UNIVERSE ONE Hæckathon мы предлагаем систему для простого подключения к сети Aeternity непосредственно из любой видеоигры, начиная как с низкоуровневого взаимодействия с сетью, так и с высокоуровневыми инструментами.
Вот некоторые примеры: децентрализованное токенизация активов (кросс-игра), глобальный идентификатор пользователя и система входа в систему, смарт-контракты с частями игровой логики и записи турниров по киберспорту.

Следующее поколение видеоигр может появиться с использованием технологии блокчейна, и именно там мы хотим быть."