Голосование за Iris Hard Fork уже началось!

Привет всем людям æternity,

Вчера, в понедельник, 15 марта, впервые у всего сообщества æternity появилась возможность проголосовать за Iris Hard Fork, также известный как Release 6.0. Как и любой хард-форк, это важный пункт на пути к успеху, и важно, чтобы как можно больше членов сообщества имели право голоса в выборе вектора развития нашего блокчейна.

По этой же причине важно понимать, что принесет новый хард-форк в качестве обновления сети для ее разработчиков и пользователей. Учитывая большие планы æternity на будущие обновления блокчейнов, особенно Hyperchains, Iris Hard Fork обеспечивает необходимую основу для их реализации, а также предоставляет несколько значительных улучшений протокола, таких как возможность использовать Zero Knowledge proofs и продвинутые схемы мультиподписи в блокчейне æ. Кроме этого, обновление значительно улучшит уникальные функции уровня 1 æternity: встроенные оракулы, каналы состояний и системы именования æternity.

Чтобы получить дополнительную информацию о Iris Hard Fork вы можете прочитать на блог-пост на Medium, а также узнать все подробности об изменениях, внесенных с помощью нового обновления, ознакомьтесь с темой на форуме æternity.

Голосование продлится до 13 апреля в 12:00 CET. В случае положительного результата голосования мы планируем выпустить обновление, чтобы у майнеров было временное окно для обновления узлов. Чтобы голосование имело положительный результат, 51% монет, используемых для голосования, должны поддерживать Iris Hard Fork. Система голосования рассматривает каждый Æ на счету как 1 голос. Это не означает, что вам придется потратить свои Æ монеты, чтобы проголосовать. Сумма, которая будет у вас в кошельке по окончанию голосования, представляет ваше право голоса, но монеты не будут списаны вашего кошелька.

Если вы заинтересованы в том, чтобы проголосовать за это важное решение, вы можете сделать это на сайте Superhero.com или с помощью расширения для кошелька - Superhero (Firefox или Chrome), подключив свою учетную запись к æpp для голосования, если вы еще этого не сделали. Мы создали короткий видеоурок для всех, кто голосует впервые, с простыми инструкциями о том, как голосовать по вопросу «Поддерживаете ли вы Iris Hard Fork?» Вы также можете проголосовать с помощью мобильного кошелька base.aepp.

Это официальный сайт (# 45), на котором будут собраны голоса:

Обратите внимание, что вне зависимости от того, получаете ли вы доступ из мобильного кошелька Superhero или base.aepp, голосование проходит одинаково, даже если интерфейс отличается. Если после голосования вы поменяете свое решение, вы всегда можете отозвать свой голос и отдать его снова.

Давайте проголосуем, и пусть наши голоса будут услышаны!

Если у вас есть какие-либо вопросы, комментарии, сомнения или отзывы, присоединяйтесь к обсуждению в русскоязычной ветке форума или в нашей группе Telegram.

2 Likes