Superhero - феномен, который изменит социальные сети навсегда

Созданный совместными усилиями команды и сообщества, Superhero предлагает новые инструменты и перспективы для борьбы с монополией социальных сетей.

У вас постоянно возникает ощущение, что кто-то устанавливает правила, а вы не можете сказать ни слова? С 12 апреля 2021 года у вас, наконец, есть инструменты для того, чтобы дать отпор монополии в социальных сетях #FightBack.

Платформа Superhero - это, ориентированная на пользователя, одноранговая социальная сеть с открытым исходным кодом, которая регулярно обновляется новыми функциями. Superhero использует учетные записи кошельков в качестве дополнительных идентификаторов личности, а также позволяет пользователям делать публикации с криптовалютой или без, мультимедийными форматами и гифками.

Почему сейчас?

Традиционные социальные сети, такие как Facebook, Twitter, Instagram или WhatsApp, уже давно контролируют то, как мы общаемся и выражаем свои мысли. Подобный централизованный контроль позволяет ряду сторонних посредников запускать назойливые рекламные компании и уведомления, собирать личные данные и многое другое. В мире, где информация стоит больше, чем золото, эта система фактически превратила пользователей в продукт - категоризируя их поведение, продавая их личные данные и позволяя другим использовать их данные для получения прибыли. Этого достаточно!

В чем подвох? - Его нет

В отличие от централизованных социальных сетей, Superhero имеет полностью открытый исходный код 1, а это означает, что каждый может разветвить его, заглянуть под капот и понять, как он работает. В этой игре нет скрытых препятствий, мешающих вам увидеть, как алгоритм размещает изображения и видео в вашей ленте новостей.

Superhero либерализирует концепцию социальных сетей, позволяя своим пользователям существовать в среде, где нет ограничений. Никаких рекламодателей, корпоративных властителей, похитителей данных, никакого сотрудничества с правительствами и корпорациями, которые пытаются злоупотреблять информацией, подвергать цензуре, запрещать или демонетизировать членов сообщества по собственной прихоти. Никаких посредников, никаких препятствий - просто способ чтобы дать отпор монополии #FightBack.

Абсолютная свобода

«Монетизация контента фактически представляет собой перетягивание каната между сторонними рекламодателями, похитителями данных, хост-платформами и, наконец, самими создателями», - сказал Янислав Махалов, основатель блокчейна æternity, технологии, лежащей в основе Superhero. «Superhero возвращает контроль в руки людей, облегчая, как никогда, поддержку создателей контента из всех отраслей».

Все основные решения относительно структуры и динамики Superhero принимаются сообществом путем голосования. Каждый может принять участие в голосовании, чтобы его голос был услышан, и проголосовать за путь, по которому он хотел бы, чтобы платформа развивалась. А если не удается прийти к согласию - ничего страшного! Код Superhero может быть разделен на другие сети, так же как Linux, Bitcoin и Ethereum разделились на несколько версий. Человеческому творчеству нет предела.

Пришло время тебе, да, именно тебе! - надеть свою мантию супергероя и начать квест. Пришло время для больших мечтателей. Пришло время осознать силу, которой вы обладаете.

От краудфандинговых кампаний, NFT, создания собственного DAO или просто чаевых за контент, который вы цените - социальное приложение Superhero позволяет любому извлекать выгоду из из своего творчества, без посредников, которые получают значительную долю от прибыли или отслеживает ваши данные.

«Сейчас, более чем когда-либо, мы верим в миссию по расширению прав и возможностей людей для поддержки друг друга», - добавил Махалов.

Superhero основан на мощном блокчейне æternity с открытым исходным кодом, его основное правило - это право пользователей полностью контролировать свою личную информацию в Интернете. Пользователи имеют полный контроль над своим контентом и данными в публичной среде благодаря криптографическим алгоритмам. Мы ставим свободу слова в приоритет.

Пришло время осознать силу, которой мы обладаем. Пришло время использовать нашу коллективную силу воли и дать отпор удушающему контролю и централизации коммуникации и взаимодействия в социальных сетях.

1 Like